г. Оренбург ул. Шевченко, 53
Задать вопрос

Главная - Статьи - Художественное оформление памятников из гранита

Художественное оформление памятников из гранита

Художественное оформление памятников из гранита — это еще одна возможность почтить память умершего, выразить свою любовь к нему. Возможности современного оборудования и материалов делают возможным оформление любой степени сложности.

Способы художественного оформления памятника из гранита

  1. нанесение графических элементов — на гранитном памятнике всегда хорошо смотрятся разного рода орнаменты, а так же изображения крестов, икон, церквей, цветов или даже картин. Любое выбранное изображение мастера смогут нанести на гранитную плиту быстро и с соблюдением мельчайших деталей;
  2. нанесение текста — имя, фамилия и отчество, красивая эпитафия любой длинны, даты смерти и рождения — все это может быть нанесено на гранитный памятник красивым шрифтом. При необходимости буквы можно подкрасить специальной краской, чтобы они легко читались и эстетично смотрелись;
  3. гравировка портрета — помимо рисунка и текста, на гранитный памятник можно нанести так же портрет усопшего с фотографической точностью. Такая работа требует высокого уровня мастерства и качественного материала, но результат получается достойным затраченных усилий.

Для художественного оформления можно выбрать один способ, а можно все три, но какой бы вариант Вы не выбрали, в качестве его исполнения мастерами компании «Орен Марамор» можно не сомневаться.